• <span id="yywiu"></span>

    <samp id="yywiu"></samp>

      <optgroup id="yywiu"></optgroup>

      <span id="yywiu"></span>
      <legend id="yywiu"></legend>
        正在加載數據... 手機版 | RSS訂閱 | 加入收藏 | 設為首頁

        富寧縣民政局關于縣政協第十屆三次會議第73號提案的復函

        發布時間:2019年07月19日  來源:縣民政局  作者:縣民政局  點擊數:

        陳林等6位代表:

        你們提出的《關于提高村小組干部待遇的提案》(第73號提案)已交由我局研究辦理,現答復如下:

        根據《云南省委組織部印發〈關于推進邊疆黨建創建基層服務型黨組織的意見〉的通知》(云組發〔2013〕10號)及《中共文山州委關于深化邊疆黨建工作加強基層服務型黨組織建設的實施意見》(文發〔2014〕6號)的文件要求,各縣(市)財政自2014年1月1日起,對村(居)民小組黨組織負責人和村(居)民小組長給予每人每月不低于50元的工作補貼,其中“一肩挑”的不低于70元。縣委、縣人民政府積極落實好省州的補助政策,切實保障村(居)民小組黨組織負責人和村(居)民小組干部的補助待遇,目前,全縣非邊鏡村小組長補貼為60元/月,副組長為40元/月,正副職“一肩挑”在標準上多10元。邊鏡村小組長補貼為70元/月,副組長為50元/月,正副職“一肩挑”在標準上多10元。補貼的發放由鄉(鎮)財政所根據村委會上報的名冊,半年發放一次。

        目前省州還沒有出臺相關提高村(居)民小組黨組織負責人和村(居)民小組干部的補助標準的政策文件,縣民政局將持續關注并積極向省州匯報反映你們提出的訴求,一旦省、州有新的待遇政策出臺,將及時落實并予以兌現。

        感謝你們對基層工作和干部的關心和支持,希望在今后的工作中繼續對我們提出寶貴的意見和建議。

        此函。

        ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?富寧縣民政局

        ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 2019年6月26日

        ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? (聯系人及電話:陳以富,0876—6123629)

        手機訪問請掃描二維碼
        關閉頁面 [責任編輯:縣委政府督查室]